• 无障碍浏览
  • 政务咨询详细页

      留言详情

      停水问题

      编号??2021072722264489678

      姓名

      刘梓伟

      留言时间

      2021-07-27 22:26:44

      留言内容

      请问一下农民新村一区12号楼为啥总停水,这么热的夏天停水对居民影响太大了,而且现在是晚上十点半左右,想洗澡睡觉都不行,要是需要停水麻烦提前通知一下吧。

      处理状态

      已处理

      处理时间

      2021-07-28 15:18:52

      回复内容

      市水利局回复:您好,水利部门负责农村饮水问题,城市饮水问题由住建部门负责。您反应的问题不属于水利局职权范围,您的问题可向住建部门或新区自来水公司反应。感谢您的留言。

    国产综合在