• 无障碍浏览
  • 您所在的位置:首页 > 水利资讯 > 通知公告

    辽宁省水利厅准予辽宁清河发电有限责任公司清河水库地表水水源取水许可决定书

    文章来源:

    添加时间:2022年06月26日

    阅读:

    辽宁清河发电有限责任公司:

      你公司取水许可申请书已收悉。经材料审查和专家评审,决定准予取水许可。

      一、批准事项

      辽宁清河发电有限责任公司位于辽宁省铁岭市清河区,建有2台600 MW机组,总装机容量1200 MW,设计年发电量100.8亿KW?h,年供热132万GJ。电厂以清河水库地表水作为供水水源,供给企业生产、厂内生活和厂外家属区生活用水,年总取水量1791.0万立方米,最大日取水量6.2万立方米。其他技术要求按照辽宁省河库管理服务中心《辽宁清河发电有限责任公司取水水资源论证报告书技术审查意见》执行。

      二、有关要求

      1.按照规定,你公司应向我厅提交发放取水许可证的申请,经我厅验收同意后发放取水许可证,纳入取水许可管理范畴。

      2.你公司应按照要求自行安装使用经计量检定合格的在线取水计量设施,数据需传输至省级数据接收平台。你单位应做好在线计量设备运行维护工作,定期进行检定或者核准。

      3.你公司应在第一次获得取水许可证后30个工作日内,向我厅报送本年度取水计划;在每年12月31日前向我厅报送本年度取水情况和下一年度取水建议计划,自觉接受省级及地方水行政主管部门监督管理。

      4.你公司应严格落实节水“三同时”制度、加强水资源和节水管理。

      联 系 人:梁松雪

      联系电话:024-62181303

                              辽宁省水利厅

                       

    (此件公开发布)

    国产综合在